Отмена лекарства

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в ноябре 2018 начались скачки давления, (наследственность мама и брат гипертоники, плюс в 2016 году была удалена матка) спасалась скорой помощью пока наконец то мне не назначили лечение, лизиноприл 10 утром и амлодипин 10, от 10 амлодипина началась побочка, зрение ухудшилось как будто пелена в глазах, я самостоятельно уменьшила дозу на 5, в таком порядке пью с 18 декабря 2018, давление нормализовалось, с 13 мая 2019 уменьшила амлодипин ещё на 2,5, т. к. хочу отменить его совсем, скажите пожалуйста как отменить совсем эти лекарства, чтоб не было плохих последствий или мне это уже пожизненно.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 09:16
Здравствуйте. Антигипертензивные препараты нужно принимать постоянно, при их полной отмене могут возобновиться подъёмы давления.