Комбинация лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Подскажите пожалуйста. Утром пью индопамид 1.5 мг +амлодипин 5мг вечером эдарби 20 мг. Пью индопамид очень долго и повысился Са в крови эндокринолог настаивает отменить. На что можно поменять диуретик чтоб не повышался Са в крови. Как перейти с индопамида не вызывает ли он синдром отмены.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Какой уровень кальция? Какое сейчас давление на этой схеме и пульс?
Елена 2021-03-22 05:45
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Уровень Са 2.75 иониз кальций. 1.32. Эндокриролог сказал отменить или поменять на тот диуретик который не повышает. Без диуретика один амлодипин 5мг не держит
Елена 2021-03-22 05:47
Извините не дописала. Давление по этой схеме 120/80 или 110/70 пульс 60-70
Здравствуйте индапамид можете заменить на торасемид 2,5 мг, он не влияет на уровень кальция
Платная консультация
Елена 2021-03-27 07:25
Гульнара Рафиковна. Как долго можно пить торасемид?
Можно принимать столько сколько нужно, препарат хороший
Платная консультация
Елена 2021-03-27 08:37
Гульнара Рафиковна подскажите пожалуйста от амлодипина отекает нога. На что можно поменять из БКК. Можно ли соазу перейти. И есть ли синдром отмены у амлодипина. Не получится так что во время перехода повысится давление. Спасибо заранее
В плане отеков лучше леркамен 10 мг, синдрома отмены быть не должно