Отмена лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мигрень. Остехондроз
Здравствуйте, в 2021 году у меня была мнежреберная невралгия. Кружилась голова, боль в груди была, давление поднялось до 138/110 (моё нормальное давление 100/60). Мне прописали Ивабрадин и гипосарт. После лечения мне сказали пить эти лекарства на постоянной основе. Я спрашивала врача зачем мне пить на постоянной основе, если особых проблем у меня с давлением небыло. Недавно начались проблемы с желудком. И ганстретеролог спросил, зачем я пью их. Если даже на учёте не состою. Можно ли их прекратить пить или надо какое то обследование перед отменой пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

7 ответов

Здравствуйте узи сердца вы делали?
Платная консультация
Елена 2022-05-06 09:37
Делала летом 2021 года. Сказали все норм.
Тогда считаю что на постоянной основе вам не нужно принимать препараты
Платная консультация
Елена 2022-05-07 07:30
Вчера сделала экг, написали стенокардия (грудная жаба). Сейчас меня направили сделать КТ коронографию и холтер назначили. Лекарства пока тогда принимать, пока результаты будут готовы?
Чтобы исключить стенокардию нужно сделать стресс эхо и лекарства не принимать
Платная консультация
Елена 2022-05-07 09:12
Хорошо, попрошу ещё это обследование, но вроде я в 2021 году проходила его. В 2021 летом я делала узи, на велике крутила и узи. По всем результатам было норм.
Скорее всего это оно и есть, тогда можно не делать, за год вряд ли что то изменится