Отмена Лактинет и диагноз ВРВМТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, после родов прошло 6 мес, начала приём Лактинета, принимала 1 мес, потом муж уехал в командировку, в связи с чем я отменила препарат после последней таблетки, через 3 мес, по возвращению мужа, опять начала приём, но у меня выявили варикозное расширение вен малого таза и посоветовали предохраняться другим способом, поэтому встал вопрос снова об отмене. Получается опять пропью только месяц. Подскажите пожалуйста, как правильно отменить препарат, не нанесёт ли такое беспорядочное применение вред моему здоровью и как можно предохраняться при данном диагнозе?!
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 23:53
Здравствуйте, Татьяна!
Как на самом деле прием оральных контрацептивов возможен при варикозном расширении, но с осторожностью. То есть необходимо следить за состоянием своих вен в течение некоторого времени, допустим, в течении полгода
Если состояние вен будет ухудшаться, тогда следует перейти на другой вид контрацепции типа контрацептивных свеч или спирали или презерватива.
Такой прием не должен привести а чему то опасному. Максимум могут образоваться кисты яичников
Платная консультация
Татьяна 2020-06-08 00:29
Маргарита, доброй ночи! Спасибо за скорый ответ, но могли бы все таки пояснить ещё 2 моих подвопроса в вопросе, а именно: как правильно отменить препарат, не нанесёт ли такое беспорядочное применение вред моему здоровью
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 07:55
На второй вопрос ответила отдельным абзацем
Доптвпете упаковку т следующую не начинаете
Платная консультация
Татьяна 2020-06-08 08:30
Спасибо за ответы.
Не так поняла сначала, подумала что про кисты Вы написали как о последствии приёма при ВРВМТ, а не при беспорядочном приёме.
Допить пачку и все-хорошо если так! А то мне рекомендовали постепенное снижение-неделю по 1/2 табл.,потом неделю по 1/4, длятого чтоб гормональный фон не нарушить.
Маргарита, а вообще, на будущее подскажите пожалуйста, сколько времени лучше пить таблетки не прерываясь без последствий для организма.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-08 08:32
Нет такой схемы, если мы говорим о лактинет. Просто упаковку следует пропить др конца.
Не менее полугода или самый минимальный срок это 3 месяца