Вопрос о приеме гормонального препарата

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Ксения. По назначению врача гинеколога, из за гормонального сбоя, я начала приём препарата Диане 35. Упаковку я начала в субботу и должна была закончить в пятницу, через 21 день приёма. В упаковке 23 таблетки, это сбило меня и я пропила её всю, то есть 23 таблетки, и день отмены получился воскресенье! Вопрос: как теперь необходимо поступить? Начать новую пачку через 7 дней как указано в инструкции и начать приём с воскресенья, или же начинать новую пачку с субботы как и первую, но тогда пройдёт 6 дней! И ещё болит низ живота, нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:07
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2018-01-15 10:10
1 вопрос: По какой схеме лучше продолжать пить препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:12
Все ТОЛЬКО по инструкции. Без каких-либо своих пожеланий.
Платная консультация
Ксения 2018-01-15 13:18
По назначению врача гинеколога, из за гормонального сбоя, я начала приём препарата Диане 35. Упаковку я начала в субботу и должна была закончить в пятницу, через 21 день приёма. В упаковке 23 таблетки, это сбило меня и я пропила её всю, то есть 23 таблетки, и день отмены получился воскресенье!
Вопрос: как теперь необходимо поступить?
Начать новую пачку через 7 дней как указано в инструкции и начать приём с воскресенья, или же начинать новую пачку с субботы как и первую, но тогда пройдёт 6 дней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 17:40
Не поняла Вас. В Диане-35 - 21 таблетка. Где Вы взяли 23?