Отмена Глюкофаж лонга

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Инсулинорезистентность
Здравствуйте, скажите пожалуйста я при планировании пила Глюкофаж Лонг сейчас 5акушерских недель беременности. Бросать или нет пить эти лекарства просто очень много отзывов о замершей беременности после отмены у меня диагнос Гиперинсулинемия. Инсулинорезистентность. Метоболический сендром. Спасибо за ранее!
Теги: отмена глюкофажа лонг последствия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-07 23:16
Здравствуйте, Оксана.
Отменять, причём срочно. Препараты метформина запрещены при беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2019-05-08 07:03
Спасибо скажите пожалуйста диета номер 9 при беременности подойдёт при моем диагнозе или что то другое есть. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-08 09:26
Диету №9 при беременности соблюдать можно. Но с какой целью? Если уровень глюкозы крови у Вас в норме, то ничего дополнительно делать не нужно.
Оксана 2019-05-08 10:27
Спасибо большое доктор
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-08 10:33
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!