Глюкофаж при преддиабете

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой рост 164, вес 85кг. У мамы, бабушки и маминого брата сахарный диабет. Сдав анализы (в приложении) , был выставлен преддиабет и лечение:
Глюкофаж 1000мг обед -ужин (итого 2000мг)
Стол диет (соблюдаю 1500ккал 130 г углеводов,130 г белков и 50 гр жиров в среднем в сутки)
Планирую занятия спортом.
Полтора года назад родила ребёнка (в третьем триместре после уколов дексаметазоном - сахар был 12, затем нормализовался).
До обследования еда много сладкого, выпечки и углеводов плохих. Сейчас слежу за питанием.
Скажите пожалуйста доза глюклфажа адекватная? Пока принимала по 500 1 р, сегодня по 500-2 р (т к только начала лечение). Можнл ли в купе с диетой остаться на 500-2 р?
И второй вопрос: мне ориентированно назначали препарат на год, он вызывает привыкание? Если я смогу все нормализовать гораздо быстрее- вес, сахар, я могу отменить препарат или этот препарат на постоянной основе?
Теги: глюкофаж лонг при преддиабете
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-02 09:32
Юлия, я уже отвечала Вам:
/news/glyukofazh_dozirovka_pri_predliabete_nuzhen_li/2018-11-2-490339
Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете писать их в комментариях к первой теме.