Глюкофаж лонг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, рост у меня 156 см. Весила 59 кг. Мне с 16 лет ставят диагноз СПКЯ. Планирую беременность. Обратилась к эндокринологу, назначили анализы, по анализам показало что у меня завышенный тестостерон и инсулинорезистентность. Врач выписал Глюкофаж лонг 500 мг. Первую неделю по 1 таб. Вторую неделю по 2таб. И третью неделю по 3 таблетки 3 месяца. Верошпирон 50 мг. С 16 по 26 день цикла. Первые две недели была жуткая тошнота, но потом всё само прошло. Пью 1 месяц но месячных так и нет, уже 31 день цикла. После двух недель приёма у меня начал болеть низ живота как перед месячными. У меня вопрос:
1) Может ли вообще восстановиться цикл на таблетках?
2) Возможна ли беременность после такого лечения?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-02 00:16
Здравствуйте, Екатерина.
  1. Глюкофаж Лонг и Верошпирон не являются препаратами для нормализации регулярности менструального цикла. Этот вопрос стоит обсуждать с гинекологом.
  2. Да, конечно.
С уважением, Надежда Сергеевна.