Беременность и силует

Спрашивает: катринdfdf
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Метроэндометрит
Здравствуйте, прошу ответить на мой вопрос. С 5 ноября по 25 ноября принимала регулон. 5 декабря (на 7 день цикла) делали диагностическою гистероскопию, взяли аспират на гистологию. С 6 декабря (8 день цикла) прописали пить силует (обнаружен аденомиоз). 10 декабря (12 день цикла и 5 день приема силуета) был незащищенный половой акт. Силует пить не прекращала. Какова вероятность беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 19:16
Здравствуйте. Крайне низкая, объективно
Платная консультация
катрин2003199 2016-12-27 07:54
Доброе утро. Прошу прощения, что пишу в продолжение этой темы. Но пожалуйста, подскажите мне. Вчера получила результаты гистологии. Сканобраз прилагаю. Вчера выпила последнюю таблетку силуета. Мой врач сказал что мне нужно с первого дня кровотечения на 3 месяца переходить на визанну. Плюс месяц чередовать свечи: лонгидаза, ихтиол, метилурацил. Стоит ли менять силует на визанну и каковы шансы забеременеть с выраженым хроническим эндометритом, плюс эндометриоз?
катрин2003199 2016-12-27 08:09
Сама полностью не смогла разобрать. Определила только вот это: _________ представлен обрывками функционального слоя эндометрия гистологическая картина _________ ___________ фаза пролиферации с ________ признаками секреции на фоне выраженного хронического неспецифическогл эндометрита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:06
Здравствуйте. Эндометрит. Лечение врач назначает верно
Платная консультация
катрин2003199 2016-12-27 10:19
А беременность? У меня есть шансы забеременеть при таком диагнозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 10:53
Я не могу Вам это гарантировать сейчас. Могут быть сложности. Но при правильной терапии все поправимо
Платная консультация
катрин2003199 2016-12-27 11:27
Хорошо. Спасибо. И последний вопрос. Есть ли смысл менять силует на визанну? Ведь в составе силуета тот же комплнент в том же количестве
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:36
Да, но он двухкомпонентный. А Визанна - чистый диеногест
Платная консультация
мария 2017-03-28 19:32
Здраствуйте, у меня такой вопрос, пила силуэт 21день, первые 2 недели защищались презервативами, чувствовала себя хорошо, не поправилась, никаких побочных эф,7 дневный перерыв на 7 день был не защищеный па, продолжаю пить еще 2 недели, начало тошнить, могла ли я забеременить
мария 2017-03-29 09:00
Скажите в начале 7 дневного перерыва была рвота и понос(отравление) 2суток, могло ли это повлиять на контрацепцию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 10:37
Нет, если это было уже в дни перерыва
Платная консультация
мария 2017-03-30 22:21
Здраствуйте, скажите если я после отравления, в 7 дневный перерыв пила амоксициклин(антибиотик) мог ли он снизить эффективность силуэта и я могла забеременеть? И может за полторы недели начать тошнить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 22:21
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
мария 2017-04-02 15:04
Скажите после принятие горячей ванны начал ныть живот как на месячные, хотя пью противозачаточные таблетки только втопую неделю второго месяца, тошнит это нормально? Груди побаливают, первый месяц пила без побочных
Марияzzz 2017-04-03 18:40
Здраствуйте, принемаю второй месяц, первый месяц никаких симптомов не было
Марияzzz 2017-04-03 19:37
После бега или поднятия тяжести начинает ныть как на месячные живот
Марияzzz 2017-04-04 13:25
Здраствуйте, сегодня пришол анализ хгч <1.20 что это значит
Карина 2022-02-18 16:17
Здравствуйте мне 23 года я сделала 2 операции по удалению полипов из матки теперь 8 месяцев я уже пробила силует я очень хочу забеременеет скажите пожалуйста смогу ли я
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 16:26
Здравствуйте. Не совсем понимаю, на чем я должна основывать свой ответ
Платная консультация
Полина 2019-04-06 21:39
Здравствуйте! Я пропила силуэт первый месяц. Примерно на второй неделе был незащищенный половой акт. В семидневный перерыв месячные так и не пошли. Может ли это означать наступление беременности?
Анастасия 2020-10-17 12:58
Здравствуйте! Принимаю силует первый цикл. В течении первых двух недель был н/а. На третей неделе была диарея и последние два дня цикла не принимала таблетки. В эти дни были н/а. Присутствует странное ощущение "жизни" в низу живота. Подскажите, какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-17 13:28
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова