Инсулинорезистентность. Глюкофаж лонг

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста , дайте совет. После того как поставили диагноз инсулинорезистентность (на основании анализов: глюкоза натощак 6.1, через 2 часа 5.1, гликированный гемоглобин в разных анализах был разным (5,6-5,9), инсулин 10,5, С пептид 819, ) был прописан препарат глюкофаж лонг 1000 1 таблетка в день на ночь в течение 3 месяцев, все показатели в норме теперь, но возникла проблема - потеря в весе 6-7 кг (Сейчас при росте 170 вешу 47 кг и вес продолжает убывать, хотя препарат больше не принимаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-24 23:04
Здравствуйте, Алина.
В такой ситуации нужно начинать с консультации терапевта и общего обследования. При необходимости терапевт направит Вас к узкому специалисту (это может быть гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог).
С уважением, Надежда Сергеевна.