Глюкофаж лонг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой врач эндокринолог прописал мне глюкофаж лонг 750 по 2 таблетки 2 раза в день и тиогамму 600 3 раза в день по 1 таблетке так как у меня завышенны гормоны инсулина и с-пептида ну и конечно большой лишней вес. Недавно сдала биохимию и результаты меня поразили печеночные пробы увеличены в несколько раз терапевт говорит то что это из-за этих медикаментов сказала бросать их пить, а у меня сомнения можно ли резко бросать пить оба лекарства. Пью таблетки с середины декабря. С Ув. заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 20:48
Здравствуйте, Анна.
Прекращать приём и Тиогаммы, и Глюкофажа Лонг можно одномоментно или "резко", как Вы пишете.
Другой вопрос, что эти препараты не оказывают негативного влияния на печень. Крайне маловероятно, чтобы повышение уровня печёночных проб было связано с ними.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-02-15 20:54
И все таки при диете конечно с нарушениями и приеме только этих препаратов анализы оставляют желать лучшего. Наверное стоит отменить или добавить какой то препарат для печени чтоб востановит печенку. Благодарю за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 20:56
Рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Безусловно, если будет доказана связь именно этих препаратов с ухудшением состояния печени, то их необходимо отменять, они для Вас не столь критично важны.
Анна 2017-02-15 20:59
Спасибо огромное за ваши ответы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 21:02
Всегда пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2017-02-15 21:09
И все таки скажите результаты таких анализов очень критичны или все таки можно еще все привести в норму. Я очень переживаю по этому поводу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 21:11
Вы имеете ввиду биохимический анализ крови?
Этот вопрос следует задавать гастроэнтерологу или грамотному терапевту.
Анна 2017-02-15 21:12
Хорошо. Еще раз спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 21:14
На этот раз не за что.