Повышен лептин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Т. к. я планирую беременность по назначению врача гинеколога-эндокринолога я сдала анализы на гормоны. Был завышен лептин. Мне прописали Глюкофаж логн 750мл. При этом врач сказала что будет снижаться вес. Скажите так ли это? И не влияет ли прием Глюкофаж-Лонг на уровень сахара в крови? Заранее благодарна!
Теги: лептин повышен у женщин причины глюкофаж
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-13 03:16
Здравствуйте, Анна.

Да, на фоне приёма Глюкофажа Лонг вес действительно будет снижаться. Однако данное снижение весьма и весьма мягкое, обычно оно составляет порядка 6-8 кг в год.

Глюкофаж Лонг действительно назначается и с целью снижения уровня глюкозы в крови. Однако, в силу специфики механизма своего действия, ниже нормальных значений он уровень глюкозы не снижает, по этому поводу можно не переживать.

Также я хотела бы обратить Ваше внимание на то, что при беременности приём данного препарата запрещён.

С уважением, Надежда Сергеевна.