Отмена фемостона 2/10

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, цикл был нерегулярный, тонкий эндометрий и врач прописал фемостон 1/10, пропила 3 месяца, цикл восстановился, врач назначила фемостон 2/10, но начитавшись отзывов по побочке, неохотно решалась из пить, в итоге был перерыв 4 месяца и цикл при этом был регулярным. Дальше начала принимать фемостон 2/10, пропила только 2,5 месяца, третью упаковку пропила только наполовину и прекратила. Все это время цикл был регулярным, но после прекращения приема таблеток на второй день раньше срока пошли месячные, шли как положено и больше не приходят, к сожалению. Уже 82 дня прошло с начала последней менструации. Тест на Б отрицательный, периодически ноющие боли внизу живота как при ПМС и грудь немного налилась и стала более чувствителной, особенно соски. К врачу пока попасть нет возможности, подскажите пожалуйста, при отмене фемостона такой промежуток без месячных считается нормой или что-то надо срочно предпринимать? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 08:20
Здравствуйте! У вас гормональный сбой. Необходимо сдать анализы на гормоны фсг лг пролактин ттг тестостерон