Отмена длительного приема КОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, Атрофический гастрит, эндометриоз, ОХ.
Здравствуйте, более 12 лет принимаю Регулон. По УЗИ яичники не функционируют. Хочу прекратить прием КОК, но опасаюсь синдрома отмены. Подскажите какие БАДы, фитопрепараты помогус перенести стрессовую для моегог организма ситуацию отмены синтетических гормонов. Кортизол скорее всего повышен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-24 18:04
Добрый вечер, таб. Циклодинон.
Ирина 2020-12-25 05:43
Добрый день. БлагоДарю за быстрый ответ. Я имела ввиду гомеопатические препараты+"Эстравел" или "Климадинон" например, чтобы поступали эстогены извне хотя бы раститетельные. Без них полагаю молодости и энергичности мне будет не хвататиь. Почему предлагаете Циклодинон? Я бы еще бустеры тестостерона попринимала, но есть сомнения. Планирую после отмены ЗГТ. Чем она отличается от приема КОК? Разве она не синтетические гормоны использует?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-25 08:02
Можете Эстравел или Климадинон если Вам чем-то не понравился Циклодинон.