Откуда взять силы?

Спрашивает: Грег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Депрессия, апатия
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, что у меня нет моральных сил. С детства я был довольно полным и отчасти пассивным человеком. Но я приложил много сил для развития, похудел, нашёл хорошую работу. А потом решил строить отношения и познакомился с девушкой, которая просто использовала меня и кинула на деньги. У меня после этого начались проблемы со здоровьем - я поправился на 60 кг, появились боли в спине и колене. Начались проблемы в семье. Начал даже пить, но быстро бросил. От той девушки у меня остались долги, которые мне ещё 3 года выплачивать. Я понимаю что надо снова браться за себя, заниматься спортом, разгребать кое какие дела по дому. И ещё кое что надо делать. Но проблема в том, что моральных сил на это нет. Наступила какая-то апатия. Чаще всего прихожу домой и просто ложусь сразу спать. Скажите, откуда можно взять силы идти дальше?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-11-15 12:37
Здравствуйте, Грег.
Похоже, Вы беретесь не за те дела, кт меняют Вас в хорошем смысле этого слова. Возможно, не худеть Вам нужно было, развивать себя и повышать свой соц статус. А наконец-то повернуться к себе лицом, а не причинным местом, и понять, что Вам действительно необходимо, чтобы вернуть себя себя. А с этим наладится и внешняя жизнь.
Работа с психологом - Вам в помощь.