Нет сил жить. Почему?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Есть работа, любимый человек. Все, о чем можно мечтать, но последний год мне жизнь не мила. Периодически доходит до серьезных мыслей о суициде. Получается так, что меня начинает тяготить все.
Отлюбого безобидного обращения ко мне (по работе или личного) я убегаю и рыдаю, желая, чтобы меня оставили в покое. Конечно, стараюсь окружающим реакции не показывать, но от этого ещё больше мучают расспросами все ли хорошо, а меня это только больше злит, хоть и понимаю, что хотят как лучше. За последний год это случается в третий раз. Я терплю около месяца. В первый раз я уволилась с хорошей работы, где проработала 3 года и все было хорошо. Несколько месяцев сидела дома. Общалась только с мужем, вроде подуспокоилась, думала, дело в работе. Нашла новую, продержалась там 3 месяца. Первый — глаза горели, потом стала терпеть. Снова не могла общаться ни с кем — ни на работе, ни с родственниками — уволилась. Снова сидела дома несколько месяцев. И вот нашла работу мечты. Была полна сил и счастлива 3 месяца, а теперь все вернулось с нереальной силой. Я все время плачу и не хочу жить, лишь бы все кончилось и меня оставили в покое. При этом работа не нервная, меня любят и ценят. Дома муж поддерживает, но тоже устал каждый день видеть слезы. Все время хочу спать. Не могу сосредоточиться. Забываю все. Пошла к терапевту за направлением к психотерапевту. Прописали магний. Эффекта ноль. Завтра на работу. Боюсь что не выдержу и сорвусь на кого-то, что этого не заслуживает или прыгну под поезд метро.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-08-21 16:23
Здравствуйте. Я рекомендую Вам не тянуть, а быстрее идти к психотерапевту или психиатру на очный прием. Здесь нужно разбираться. Что за слезы, почему Вы плачете, что злит в окружающих людях? Я понял, что началось все год назад, а как началось? После чего началось? Как минимум нужно исключать депрессию. Депрессия - прямое показания для скорейшего лечения. Вам нужно как можно быстрее обратиться к профильному специалисту.
Жанна 2017-08-21 16:29
Спасибо за ответ.
Я вот и пытаюсь через районную поликлинику попасть на прием, но пока меня смотрит обычный терапевт.
Злят не люди конкретно, а просто любое обращение ко мне, то, что приходится разговаривать и тратить на это силы. Просто хочется свернуться в кокон и чтобы никто не трогал, чтобы никого не было. Спать.
С чего началось? - не знаю, просто думала устала, работа надоела, что это закономерность поняла только, когда это случилось сейчас и не первый раз.
Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-08-21 17:27
Похоже на депрессивное состояние или, возможно, выраженную астению. Нужно, чтобы Вас посмотрел профильный специалист, терапевт может не знать нюансов и специфики.