Откуда возникает ощущение «белки в колесе» и что делать?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. В последние года 3 я постоянно меняю различные работы, то я не подхожу, то условия такие, что я ухожу сама. Я чувствую, что запуталась, повторно хожу годами по одним и тем же вакансиям, я проходила тесты на профориентацию, мой тип артистический, но это не помогает определиться в жизни. У меня есть желания, но я как будто бы сама в них боюсь признаваться. Когда с мамой разговариваю, она говорит, ты сама не знаешь что хочешь. А когда говорю что я хочу, особенно в плане творчества, она говорит «Как у тебя все запущено» и так далее. Для неё идеал работы-это работа в офисе, для меня это очень скучно. И вот я хожу хожу по этим работам, потом ухожу и снова ищу и как белка в колесе. Я устала, хочу отдохнуть, не знаю что мне делать. Что посоветуете, как выбраться из этого состояния?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-05 09:01
Здравствуйте, Мирослава.
Читайте ответ на свой вопрос.
Мирослава 2022-07-05 13:57
Жду!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-05 14:31
У Вас возник конфликт между сценарием родительской семьи и своими собственными интересами.
Прежде всего, нужно разрешить себе хотеть - мечтать по максимуму по разным, жизненно значимым, направлениям.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это приятная и интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.
Работа с психологом, очно или по видеосвязи, - Вам в помощь.