Откуда берутся кондиломы?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 12,5 лет. На днях после того как она сходила в туалет по маленькому она пожаловалась боль во влагалище. Когда я осмотрела её, то увидела на стенках влагалища, как мне показалось что то ввиде нароста. Доктор я Вас очень прошу помогите понять что это? Фото прилагаю. Заранее спасибо.
P. S. Простите за такое количество фото, просто не знаю где нагляднее видно.
Добавлен: 22 февраля 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-22 09:14
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Касаемо того, откуда - иногда возможно заражение бытовым путем. Например, через полотенце для интимных зон, но это редкость. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-10
Платная консультация
Валентина 2019-02-22 14:14
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо за то, что Вы с нами. Скажите пожалуйста, ну а если полотенце исключаем и вообще, что касается личной гигиены, то же всё в порядке? Мы с дочкой живём вдвоём, у меня ничего такого нет. На каком уровне заражение происходит бытовым путём?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-22 16:24
Если вдвоём, нет посещения бассейна, то исключено
-6
Платная консультация
Валентина 2019-02-22 16:45
Елена Викторовна, бассейн не посещаем, а море не в счёт? И ещё такой вопрос, у дочки пол года назад пошли месячные. Читала в инете про микропапилломатоз при гормональной перестройке, может быть это оно? Если Вы согласитесь с моим предположением и это микропапилломатоз его может спровоцировать лечение лекарствами, которые выписал невролог (Пантогам, Элькар, Тенотен, Магний В6) пьём уже 20 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-23 10:03
- море - нет
- возможно, но еще раз повторяю, что достоверно ответит только очный осмотр
- нет
-6
Платная консультация
Валентина 2019-02-23 16:42
Значит, то что в инете пишут что анаболик то есть (элькар), одна из причин появление микропапилломатоза -это вымысел?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-23 19:03
Валентина, я уже дала Вам ответ выше.
-6
Платная консультация
Алла,25 2021-07-13 13:17
Здравствуйте, уважаемая врач Елена! Я недавно заподозрила что у меня кондиломы. Перепугалась. Зашла на сайт, для того что бы почитать о кондиломах и как они вообще появляются. На фото прикрепила где было написано только половым, а тут бытовым. Можете пожалуйста обьяснить как все так и это происходит? Извините за беспокойство
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-07-13 13:19
Там четко написано выше. Читайте.
Платная консультация
Алла,25 2021-07-13 13:22
Просто на прикрепленом фото написано только половым. Получается что бытовым тоже может? Извините, я просто не совсем понимаю, надеюсь вы не злитесь что я немного не догоняю, заранее спасибо за ответ. Всего доброго