Девственная плева. Нужна ли операция?!?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день!
Вопрос по поводу девственной плевы. У нас с рождения небольшой «отросток». Все это время мы наблюдаемся. Роста нет. Никак не беспокоит. Недавно вылез ещё один маленький хвостик (фото прилагаю). Наши врачи отправляют на операцию. Подскажите, нужно делать операцию или есть вероятность, что эти хвостики с возрастом втянуться? Как быть, что вообще делать, хотелось бы, конечно, менее болезненный способ для дочки, избавления от этих отросточков.
Спасибо! Хорошего дня!
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-05 10:28
Здравствуйте. Пока можно продолжить наблюдение. Не мешают - наблюдаем. Если будут мешать и расти - удалят отростки. Безусловно, под общим наркозом