Открытый перелом первой фаланги

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму (открытый перелом ноктевой фаланги пальца) , операцию сделали неделю назад, в ту среду показалось улучшение (стал розоветь пришитый кончик). Сегодня при осмотре палец опухший и синий (врач сказал что ни улучшений ни ухудшений) ждём когда приживется. Скажите пожалуйста чем я могу помочь своему ребенку кроме как давать антибиотик что врач прописал? У нас есть алмаг но врач сказал смысла нет. Может какие то витамины? Обработку и перевязку делают в больнице левомиколью. Есть ли риск что палец может не прижиться (он держался на милимитровом кончике кожи, вставили иглу и зашили)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 10:53
Ситуация носит индивидуальный характер. Не понятна Ваша обеспокоеность. Выполнения рекомендаций Вашего врача при стандартных обстоятельствах более, чем достаточно. При подозрении на осложнение послеоперационного периода показан повторный очный осмотр врача