Открытый перелом ноги

Спрашивает: Адема
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, вчера вечером ребенок упал и получил открытый перелом правой ноги, сломаны обе кости ниже колена, осколочный со смещением. Продержали в больнице 4 часа, наложив временную повязку, не знаю точно как это называется. Все было в крови, не было свободных хирургов. Делали операцию под общим наркозом минут 40, вывезли он сразу начал орать и плакать. Положили с мамой в палату.
Ребенок кричит и плачет уже практически сутки, ни минуты не спал. Сильный отек, температура 37,7. Обезболивающее анальгин с димедролом 3 раза в сутки - не помогает вообще! Назначили еще линкомицина гирохлорид. Врачи размахивают только руками, мол, нужно потерпеть, так больно ему будет еще минимум неделю, а потом посмотрим.
Хотелось бы узнать, как и чем помочь ребенку? Может еще есть способ хотя бы на время уменьшить боль?
Очень необходим Ваш ответ! Полагаемся на ВАс и ждем! Спасибо!
Теги: открытый перелом ноги ниже колена, перелом открытый ноги ниже колена
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-02 16:31
Сложно оценивать ситуацию без объективных данных
Могу сказать уверенно, что ибупрофен будет поэффективнее анальгина с димедролом, тем более что он более щадяще влияет на организм
Всё остальное можно судить только предметно, отталкиваясь от рентгенов и выписок/выемки из истории болезни, так как не очень понятна природа устойчивого болевого синдрома