Открытый перелом верхушки ногтевой фаланги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я уже обращалась, но не приложила рентгеновские снимки. У меня 17 марта был открытый перелом верхушки ногтевой фаланги мизинца руки, со смещением по длине. Рану зашили, удалили ноготь, а обломки сопоставлять не стали. Прошел месяц, сделали рентген отломок верхушки стоит рядом с основным отломком со смещением по длине оси, немного с ним соприкасаясь. Врач сказал, что ничего сопоставлять не надо и так приживется. Нужна ли операция и чем такое положение отломка чревато в дальнейшем?
Добавлен: 19 апреля 2015 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-20 08:45
1) Целесообразность операции не может быть определена заочно.
2) Как минимум - изменением формы пальца.
Елена 2015-04-21 02:30
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-26 14:03
Прогноз положителен