Открытое овальное окно у ребенка -0,28 см

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 0.6 месяцев
Здравствуйте, У ребенка в заключении написано: "Открытое овальное окно -0,28 см с умеренным сбросом вправо. Аневризма МПП R тип. Камеры не расширены. Скоростные потоки в норме. Давление в ПЖ (расчетное по трикуспидальной регургитации) 20,0 mmhg. Доплер ЭХОКГ: трикуспидальная, пульмональная регургитация -1 ст. "
Пожалуйста, расшифруйте заключение, так как врачи ничего конкретного не объясняют.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Открытое овальное окно это аномалия развития сердца, может само зарости к 1 годику. Повторте узи в год.