Откорректируйте лечение, падает давление после капельницы Актовегилом

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста со стороны своей специальности. Посетив невролога поставил диагноз остеохондроз и неврология, потому что постоянно боюсь умереть. Назначил лечение комбилипен уколы, его я проколола уже, мовалис, седативные афобазол, мексидол, начали капать актовегил, панангин и милдронат вв. И плюс пью конкор, вроде все хорошо но стала замечать что 2 день после капельницы я просто выжатый лимон, свое давление 110 на 70 иногда 120 на 80, после капельницы падает до 90 на 60, ужасная слабость сплю и лежу до вечера сил нет вообще, голова не соображает совсем, сегодня сделала экг выписку прилагаю, может мне что то не идёт, я читала что актовегил снижает давление или что, почему так происходит, может вы со своей стороны что то подскажите добавите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-14 10:53
Добрый день! На ЭКГ всё в пределах нормы.
Это у Вас реакция на введения актовегина, от него часто бывают такие симптомы как Вы описываете. Отмените пока Актовегин или хотя бы через день вводите его.
Женя 2021-01-14 11:01
Скажите пожалуйста Ольга а остеохондроз может давать такие симптомы? И что бы вы со, своей точки посоветовали бы поделать? Делаю ещё элктрофорез с бромом, расчёска денсерваль. И продолжать ли пить конкор? Начала пить т. К была таххикардия в спокойствии 90 и более ударов, да и в принципе сейчас при низком давлении тоже 86,87 доза 2.5мг. Действительно ли актовегил снимает давление?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-14 12:59
  • Со своей стороны я бы порекомендовала при такой тахикардии сдать анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4).
  • Конкор лучше замерить на Кораксан 5мг, потому что он в отличие от Конкора не снижает цифры давления.
  • Остеохондроз может давать такую симптоматику.
  • Актовегин за счёт расширения сосудов может снижать давление.

Женя 2021-01-14 13:45
Гармоны как все началось сразу сдала, 4 мес назад все в норме.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-14 13:52
Тогда пока замените Конкор на Кораксан, а Актовегин через день, если совсем плохо будет, тогда отменить.
Как закончите курс - отпишитесь о своём самочувствии.
Женя 2021-01-14 14:16
Хорошо, дело в том что утром я встаю пью конкор 2.5 иду на капельницы, после них падает давление, я пугаюсь начинаю пить цитрамона его повышать, но в итоге все равно к вечеру оно поднимается, вообще ни так не так не понять как