Отключение сознания при экстрасистолии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня уже несколько месяцев беспокоят экстрасистолы, на приеме у кардиолога была, обследование мне не назначили, сказал пить Кардинорм и Кардиовален. Меня беспокоят ощущения при экстрасистолии. Ощущение что падаю в обморок, на какие то секунды отключается сознание, становится страшно от этого. До появления экстрасистол были панические атаки, вызывала скорую, скорая делала ЭКГ, патологий не выявили. Страдаю ВСД. Скажите, опасны ли такие состояния с отключением сознания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вы теряете сознание, нужно поискать более опасные причины, чем экстрасистолы. Нужно сделать холтер ЭКГ и ЭЭГ (электроэнцефалограмму).