Отклонения в Узи 1 скрининг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по Узи 1 скрининг в кишечнике у плода обнаружили жидкость, все остальные показатели в норме, больше никаких изменений нет, что это может быть и какие осложнения для ребёночка и последствия могут быть?
Спасибо!,
Категория: Генетик
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-02 12:24
Здравствуйте
Любые образование на этом сроке сложно интерпретировать и прогнозировать их значение.

Обязательно нужно повторить УЗИ у другого специалиста пока еще скрининговый срок.
И обязательно нужно сделать комбинированный скрининг с расчетом рисков.

И тогда уже смотреть все вместе.
Платная консультация
Светлана 2021-12-02 12:30
Подскажите, комбинированный скрининг с расчетом рисков это биохимический скрининг (необходимо сдать кровь)? И скрининговый срок до какой недели считается, чтоб успеть сделать узи у другого специалиста?
Я 7 ноября иди сдавать кровь на НИПТ, этого не достаточно будет? Но он будет делаться примерно 20 дней.
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-02 12:35
Срок для УЗИ и комбинированного скрининга (УЗИ+кровь = расчет рисков) 13недель+6 дней.
НИПТ это отдельное исследование.
Получите сначала результат комбинированного скрининга и повторного УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2021-12-02 12:47
Наталья, а как правильно мне теперь рассчитать срок, по моим данным если считать от даты последней менстр 07.09.2021 срок выходит 12 нед и 2 дня, а вчера по узи поставили 13 нед и 1 день, мне какой срок брать для того чтоб успеть пройти эти обследования?
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-02 12:53
Правильный срок по КТР плода на УЗИ.