Скопление жидкости в области шеи у плода

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Истинная полицитемия
Здравствуйте. Сегодня 05.01.22 на узи (скрининг) врач написал в особенности строения плода два жидкостных участка: справа 6мм, слева 4мм. Результат узи и снимок прилагаю.
Пожскажите пожалуйста, это не кистозная гигрома шеи у плода Или яремные лимфатические мешки?
А так сказал что кроме этого по узи всё хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-06 08:29
Здравствуйте
Александра, на вопрос "что это" наиболее точно может ответить только тот, кто непосредственно делает УЗИ.
При наличии чего-либо особенного надо обязательно повторить УЗИ у другого специалиста.
Сразу, пока еще скрининговый срок, до 13 недель+6дней.
И делать комбинированный скрининг.
Платная консультация
Александра 2022-01-06 12:57
Большое спасибо за ответ. Я и делала комбинированный скрининг кровь +узи, просто результаты будут только после праздников. А узи мне сразу выдали. Ещё подскажите кровь я сдала 30декабря, а узи было 5 января, это нормально? Или обязательно в один день? Но меня так направили.
И через сколько можно сделать повторное узи?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-06 15:41
В один день не обязательно.
Главное чтобы все правильно сделали.
Я уже написала Вам о повторном УЗИ.
Сразу. И чтобы срок был скрининговый - до 13 недель+6 дней.