Результаты второго скрининга

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты 2 скрининга. AFP - 0,50 МоМ, HCG - 1,67 МоМ, uE3 - 0,67 МоМ. Не знаю имеет ли это значение - срок сдачи крови по акушерскому сроку 16+5, но по узи поставили срок 17+4. Риски разные, графика сделали два, очень переживаю, на узи в 12.5 недель по эмбриону, было все в норме.
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-23 23:09
Здравствуйте,
предоставьте заключение первого скрининга.
Платная консультация
Юлия 2017-09-24 07:40
Добрый день! Меня поздно отправили на скрининг, кровь брать не стали, было только узи 1 сентября, шла 13 неделя, по нему не было никаких отклонений. Чуть позже смогу предоставить фото самого узи.
Юлия 2017-09-26 17:35
Наталья Петровна, направляю узи.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-26 18:49
В Ваших обследованиях присутствует некоторый бардак.

1. Самый точный срок определяется на УЗИ на сроке 11-13 недель по КТР плода. В протоколе не указано КТР плода и не понятно на сколько точен срок.
2. Именно срок определенный на УЗИ 11-13 недель должен использоваться в скринингах.
То заключение в котором срок по месячным сразу выбрасываем.
По какому УЗИ считали срок для другого заключения - не понятно.
Похоже, что ни одно заключение не является корректным.
Платная консультация
Юлия 2017-09-26 21:44
Елена Петровна, то есть сейчас правды не найти, я правильно понимаю? Меня направили 29.09. на экспертное узи.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-27 00:12
Экспертное УЗИ должно быть на сроке 20-22 недели.