Отказывается кушать

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, на искусственном вскармливании, всегда съедал смесь по 150 мл через каждые 3-3,5ч, начали давать так же безмолочные каши гречневую и рисовую, мешаю со смесью по пару ложечек, даю пока раз в день, остальное смесь, так же мы едим уже овощи, ночью едим только смесь, до этого кушал хорошо, сегодня съел смесь в 2ч ночи, после этого вообще отказывается от еды, прошло 8ч как он не кушает больше ничего, и не показывает чувства голода, почему ребенок внезапно стал отказываться от еды?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-23 09:50
Добрый день.
Отказ от еды может быть по разным причинам. Но в любом случае нужен осмотр врача, чтобы исключить фарингит или инфекцию, которая может стать причиной.