Отказ от клофелина

Спрашивает: Vuxety
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Всд по смешанному типу
Здравствуйте, в 3 триместре беременности начался гестоз (давление, белок). По назначению врачей в стационаре принимала клофелин по 0,15мг 3 раза в день. После родов давление пока держится, но с клофелина нужно уходить. Вопрос - как правильно отказаться от клофелина без синдрома отмены? Нужно ли параллельно его чем-то заменить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-24 16:52
Здравствуйте.
Это нужно делать обследуясь у кардиолога и под его наблюдением. Причины гипертонии различны, различно и их лечение. Само титрование (изменение дозы) нужно проводить под наблюдением врача. Делать это самой не рекомендуется. А по-возможности, лучше все это делать в стационаре.
Удачи.