Отит+конъюктивит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: нет, аллергии нет
Здравствуйте, дочка 4,5 года в четверг пришла из сада с болью в ухе и темп 37.4, ночью темп. Упала сама. Утром в пятницу была нормальная темп., но опух и покраснел глаз, а в уголке появилось немного гноя.в течении дня темп. То поднималась то опускалась в диапазоне от 37.2-38.1.а ночью было 38.5. Утром в субботу присоединился еще и сухой лающий но очень редкий кашель, и дочка сказала что при глотании болит горло. Температура также прыгала от 37.4-до 38.5. Сегодня с утра уже 38.1, а к 11.00 38.8. Ходили вчера к логу, она диагностировала остр. Сред. Отит, остр. Фарингит. Назначила в уши анаруран, горло поласкать фурацилином, орвирем внутрь, в глаза левомицитин капли, в нос виброцил. Волнует что идет отрицательная динамика, темп плавно но растет, может у нас бактериальная инфекция, а не вирусная? Читала, что сред. Отит+ конъюктивит - это бактерии? Как и чем нам дальше лечиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

У вас острая вирусная инфекция и не отрицательная динамика. А разворачивание признаков. Как это бывает в остром периоде.
Вам назначено адекватное лечение. Противовирусные препараты даются в первые дни. Если к 5 суткам сохраняется повышенная температура. То говорят о присоединении бактериальной инфекции и тогда назначают антибиотики.

Выздоравливайте!