Высокая температура без видимых причин

Спрашивает: Svetlana1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
, Здравствуйте, у нас такя проблема, у ребенка(3 года) болели уши ночью со среды на четверг, утром в четверг мы поехали к лору, нам поставили диагноз катаральный средний отит, назначили лечение в виде капель в нос(ринофлуимуцин), и в ушки (отипакс), лечение проводим как назначали. Следует отметить что боли не было с той самой ночи четверга, температуры не было вовсе. Но сегодня с утра заметили, что ребенок горячий, температура была немногим больше 38, дала нурофен, до вечера никаких признаков болезни, разве что небольшие сопли, но мы болели ОРВИ недавно, это остаточные. А вечером тем-ра уже 39! может ли это быть в связи с отитом, если не было болей? Или осложнение какое?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-19 16:50
Добрый день.
Отит может давать высокую температуру. От применения отипакса и нурофена боль может быть не сильно выражена. Но тут явно отмечается ухудшение состояния ребенка, возможно, развивается осложнение или присоединилась инфекция. В такой ситуации нужно обязательный повторный осмотр ЛОРа, а при необходимости - педиатра.
Всего доброго.