Отит с перфорацией

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, у нас такая проблема, у сына текло из уха постоянно, обращались к врачу за лечением по месту жительства. Врач назначал лечение антибиотиками, но гноетечение никогда не прекращалось. Перед школой решила повезти ребенка в область. Там осмотрел врач и сказал ложиться в больницу когда пропьем Зиннат 10 дней, будут удалять маленький полип.
Положили в больницу, врач назначил Цефтриаксон 5 дней. Зная, что пропили перед этим Зиннат. Из уха всеровно текло.
Потом сказал, что похоже, что в ухе синегнойная палочка, назначил цефтазидим по 1 г 2раза в день на 5 дней, нистатин. И взяли мазок из уха, пока его сделали, прошло 5 дней. Ещё сделали СКТ. Определили большое наличие гноя, но кость не гниёт.
Потом анализ показал золотистый стафилокок. Назначил врач ванкомицин, но проба показала аллергию и поэтому капают линезолидин, в ухо отофа После первых суток врач сказал, что гноя почти нет и наконец-то уже видит улучшение. Сегодня пошли 3-и сутки и врач говорит, что улучшения уже нет. У сына уже нервы не выдерживают и у меня тоже. Что это такое? И что нам делать дальше, столько времени антибиотики принимает, а результата - ноль. И правильно ли все было назначено.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

Вы можете загрузить фото всех обследований?
Галина 2021-09-11 16:47
Здравствуйте! У меня только описание СКТ, а все остальное в больнице.
Да, вроде лечение адекватное.
Физиотерапию получаете?
Галина 2021-09-16 15:17
Здравствуйте! Физиотерапию не получаем. А что можно было бы назначить?
Заранее спасибо!
Куф эндоурально, ЛУЧ, тут физиотерапевт решает обычно