Отит с кровью и гноем и фурункул одновременно

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит, ларингит. Думаю и синусит.
Здравствуйте, 10 дней назад ткнула ватной палочкой в ухо. Резко. Началось воспаление, а до этого что-то мешало, типа небольшой пробки. Пришла к врачу уже с воспаленным ухом. Пробку сначала не могли промыть, размягчала 4 дня левомеколем и тридерм через раз и еще врач назначила левофлацин 5 дней. Потом промыли, пробка была большая белая и немного темная. Видимо кровь. Смотрели два врача. Барабанная перепонка по их осмотру целая. Меня смущает опять заложенность сейчас(поставили отит) и небольшое выделение гноя с кровью. Сегодня обнаружили фурункул. Может он дает такие выделения. Из уха не течет, а только когда вынимаю турунду с левомеколем, и на ней небольшое количество. Надо сказать, что ранее, чистив неглубоко уши, на ватной палочке иногда бывало пятнышко крови. Фурункул же не может год там быть? Лет 8 назад в этом ухе обнаружили массовый эпидерм стафиллокок, лечила хронический фарингит, и иммунолог назначил для поднятия иммунитета разные препараты. Может сейчас стоит тоже включить в лечение иммунофан. Да, сдавала тогда на посев и пиополивалентный бактериофаг мне подошел(может стоит и сейчас его использовать?). Тогда лечение закончилось благополучно, но долго. Потом через год-два с ушами были небольшие проблемы. Назначали мазь тридерм-корочки были на ушах, проходило. Что посоветуете? Температуры нет. Боли были как палочкой ткнула, на 2-3 день, немного стреляло ухо. Сейчас волнуюсь что выделения, может стоит еще к одному врачу обратиться, вдруг повреждена бп? В холодное время года есть заложенность носа, причем такое ощущение, что ходит слизь туда сюда, Делала снимок давно, сказали ищите в другом причина-не гайморит. И сейчас бывает заложенность носа, лягу на другой бок- она пропадает. К какому специалисту посоветуете обратиться? Какое лечение посоветуете? Заранее благодарю. Анализ крови все показатели в норме СОЭ15
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии уха. Отмечается болезненность или дискомфорт при надавливание на козелок или отведение ушной раковины в сторону? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Дина 2021-01-30 19:07
Здравствуйте! Боли нет. Немного заложенность есть. Побывала еще у одного врача. Увидел гемангиому? В ухе, адгезивный отит. Сделали аудиометрию. В этом ухе есть нарушения слуха, в правом немного. Врач предполагает, что дело может быть в сосудах или в другом. Лечение кандибиотиком, гормон спрей в нос, уколы нейромидин, бетагистин.
Приложите фото аудиометрии
Дина 2021-01-31 15:36
Как Ваше самочувствие на данный момент?