Отекли низ ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моей мамы, ей 62 года, отекли ноги, именно внизу, ступни и почти до колен. С чем это может быть связано?, она гипертоник. Фото сделал, не грузится сюда. Говорит из за сердца, но она то не врач, с чем это может быть связано и как лечить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-19 12:46
Здравствуйте, Александр. Уточните, пожалуйста:
- какие отеки: плотные, симметричные, на обеих ногах, когда усиливаются к вечеру, есть ли с утра?
- как давно появились? - есть ли одышка, как ночью спит, на горизонтальной поверхности?
- какие препараты принимает, в какой дозе?
- какие цифры пульса, давления?
- пульс правильный, ритмичный?
- если есть последние обследования: экг, эхокг, выложите.
С уважением, Порфирьева Л. А.