Отеки, не понятен диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз (эутериоз)
Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом, нужно ли придерживаться какого-либо лечения, кардиологи считают все нормально, но присутствуют симптомы: нехватка воздуха в помещении и сразу начинается сильна потливость, иногда задыхаюсь когда разговариваю, сдавливание головы сильное как будто внутри все ссохлось, отеки лица и под глазами постоянно, отеки ног под коленями с 2-х сторон большие как банки. Посоветуйте на что обратить внимание, что пропить. С уважением Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте по обследованиям у вас без патологии, по щитовидке и гемоглобину обследовались?
Платная консультация
Елена 2022-01-08 18:37
Да железо 764 при норме от 270-2930, гемоглобин 140,
а по гормонам ТТГ 1,75 при норме 0,35-4,94, Т4 13,22 при норме 9-19,05 и антитела к микросомальной тиреопероксиказе 0,48 при норме 0-48. Еще имеется преддиабет (инсулинорезистентность при нормальной глюкозе, инсулин 22 при норме до 25) И сильный отеки ног под коленями и отеки под глазами, хотя доплерография вен нижних конечностей показала, что вены, артерии проходимы. Подскажите на что обратить внимание может исследовать почки?
Елена 2022-01-08 18:39
Дополнение отеки ног
Ну это точно не сердечные отеки, можно сдать кровь на креатинин и сделать узи почек