Отек ног

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Мне 44 года, вот на протяжении нескольких лет, отекают ноги, особенно с наступлением тепла (лета). Сосудистых звездочек нет, то есть внешний вид ног не беспокоит. При процессе отека чувствуется боль (возможно давление на кость). Работа сидячая, но даже если провожу день на ногах, все заканчивается тем же. Подскажите-признаком чего это может быть, к какому врачу следует обратиться?
Теги: с наступлением тепла отекают ноги
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-03 12:26
Здравствуйте. Ноги отекают при венозной и сердечной недостаточности. Я думаю, что у Вас первое. Поэтому попробуйте обратиться к сосудистому хирургу, чтобы проверить состояние вен ног. Внешний вид при этом может и не изменяться.
Оксана 2014-07-06 12:16
Спасибо большое! А подскажите, какими способами лечится это заболевание? А то уж очень страшны и пугающие хирургические вмешательства.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 11:46
Здравствуйте. Все зависит от стадии процесса, но обычно прибегают к удалению вены или ее коагуляции различными методами. Современные вмешательства не опасны и практически безболезненны.