Отеки на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, добрый день. У меня полных 38 недель беременности. Последний месяц очень сильно отекают ноги. С чем это связано, с неправильным питанием или с тем, что много хожу пешком? Когда лежала в больнице 2 недели назад питание было правильное и мало ходила, отеки прошли. Лежала с анемией (гемоглобин 85).
Теги: отеки ног при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-12 15:23
Добрый день, Мария.
Это может быть из - за гестоза. Необходимо контролировать АД и белок в моче.
Платная консультация
Марина 2018-05-12 16:26
Я лежала в больнице с подозрением на гестоз. Давление 120/70 и утром и вечером, белка в моче нет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-13 20:04
В начале может не быть ни давления ни белка. Необходимо тщательное наблюдение.