Белок 0,5 при беременности 34-35 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Вторая беременность. В первую беременность были сильные отеки, белок был0.1 на протяжении всей беременности. Давление было около 130 на 80 всю беременность. Рожать шла с давлением 150 от страха. Родила нормально. Сейчас срок 34-35 недель. С начала беременности белок 0.1. Сегодня пришёл белок 0,5. При этом отеки так же есть но меньше и давление 100 на 50. Иногда и меньше. Клинический анализ хороший АСТ, алт, билирубин в крови на нижней границе-хорошие. Соэ только 47 и вот такой ужасный анализ мочи. В больницу лечь не могу так как сыну 3 года и оставить не с кем. Никаких жалоб нет. Только дочь в животе бьет справа толи по почке, толи по мочеточнику и больно очень. Подскажите пожалуйста как быть? Что завтра сдать? Обязательно ли это Гестоз? Напрягает так же билирубин в моче при отсутствии его в крови? Разъевшей такое может быть? Ведь он в любом случае всасывается по идее через кровь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 22:05
Здравствуйте. Успокойтесь. Для начала пересдайте общий анализ мочи и сдайте суточный белок мочи (в лаборатории объяснят, как это). Возможна ошибка ещё.
Гестоз - это и белок, и отеки, и давление. У Вас нет триады
Платная консультация
Мария 2019-10-08 22:06
Спасибо. Завтра обязательно пересдам. Надеюсь что это ошибка (
Мария 2019-10-09 16:38
Елена Викторовна здравствуйте. Сегодня я пересдала мочу в трёх разных лабораториях. Везде находят белок 0,5. Давление наоборот пониженное. Сделала у хорошего специалиста узи почек и допплер ребенку. Опережение на неделю. Плацента не отёкшая. Кровоток везде хороший. Почки вообще без изменений. Можно сказать идеальное УЗИ. Есть смысл переживать? Или просто повторить через неделю доплер? Мониторить давление. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 16:57
Здравствуйте. Не переживайте. Мониторим пока давление и допплер через 7-10 дней
Платная консультация
Мария 2019-10-09 17:00
Спасибо большое Вам. Давление хорошее.100 на 50. Спасибо