Отеки и цианоз ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына отекли ноги и появилась общая слабость, постоянно холодно, не могли бы вы по фото подсказать на что это похоже и насколько срочно надо обратиться к врачу и к какому. Началось около месяца назад. Беспокоюсь, что не хочет идти к врачу. Похоже это на сердечные отеки? До этого ничего кроме зубов никогда не беспокоило.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-11 15:35
Здравствуйте. Фото нет. Попробуйте еще раз. Но это очень сложно, поэтому желательно все-таки показаться к врачу.
Татьяна 2016-11-11 16:40
Спасибо, что ответили, проблема в том, что не могу заставить и в том что он из Луганска, а сейчас в Москве, страховки нет. Добавляю вам фото. Скажите, что сможете
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-13 22:11
Здравствуйте. Похоже на тромбоз вен. Неотложная помощь оказывается без полис, поэтому постарайтесь отвести его в больницу в приемное отделение, это довольно опасное заболевание.
Татьяна 2016-11-14 08:16
Спасибо еще раз что ответили, но смущает, что отекшие обе ноги, просто одна больше и ухудшение общего самочувствия. Спасибо, что вы подсказали, что без полиса должны принять, но ведь в больницу без скорой наверное не примут. Скорую заставила вызвать, но они сказали ничего страшного и послали к травматологу почему-то. Что делать вызвать скорую еще раз?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-15 13:30
Здравствуйте. Либо скорую, либо просто в приемное отделение большой больницы, можно в институт склифосовского, там должны провести минимальное обследование и сказать, в чем причина.