Отекают лодыжки от амлодипина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, гипертония.
Здравствуйте, Маме 67 лет. Давление поднимается до 200. Пьёт таблетки экватор. Давление снижается, но сильно отекают лодыжки. Скорее всего от амлодипина. Можно ли его чем то заменить? Лекарства состоящие из одного препарата не помогают. Уже несколько лет пьёт таблетки, состоящие из двух препаратов.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте замените его на леркамен 10 мг и лизиноприл 10 мг