Замена амлодипина

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, оксалаты.
Здравствуйте, прошу вас помочь мне в подборе препаратов для лечения гипертонии. Моя история болезни: 35 лет первое назначение, нормодипин10 давление в норме пульс в норме. 44 года начинают отекать лодыжки пульс 100 назначают утром конкор 5 вечером престанс 5/10. 49 лет пульс снова 100 назначают конкор10 престанс тот же. 51 год отекают лодыжки. Сейчас давление 140/95 пульс 75 анализы в норме. Эналоприловые препараты не помогают.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить престанс на нолипрел бифорте 10/2,5мг, в его составе нет амлодипина. Конкор оставить в прежней дозе.