Отекает веко, краснеет глаз после сна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после сна стал отекать и краснеть правый глаз. Ощущение сдавленности в нем и помутнения зрения. Один раз были выделения белые на ресницах. Отек спадает после пробуждения через пару часов. Но появляется даже если прилегла ненадолго и не спала. Недавно болело горло с той стороны. Скорее всего было обострение тонзилита. Помог спрей ингалипт. Так же имеется "зажим" в шее с той стороны. И нос тоже часто именно с той стороны закладывает. Это все заимосвязано? Или может быть это аллергия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:50
Здравствуйте! Нужна консультация лора и невролога, сделать узи сосудов шеи и рентген либо мрт (по возможностям) шейного отдела позвоночника. Не спать лицом в подушку. . пройти полный осмотр у офтальмолога, особенно уделить внимание осмотру глазного дна.
Мария 2021-10-25 02:12
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я была у лора. Катаральный тонзилофаренгит с ирадацией в ухо. Прописали местное лечение и антибиотики. Из за этого может на глаз такая симптоматика распространяться?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-25 09:21
Да может быть это и есть причина.