Опухает веко на одном глазу после сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Когда просыпаемся со сна одна глазная щель меньше другой. Были у невропотолога говорит с веком все нормально. Это такая особенность. Но я переживаю. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Заранее спасибо.
Теги: отекают веки на одном глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 10:03
Здравствуйте! Причина одностороннего отека век после сна может заключаться в аномальном расположении сосудов в толще века. Это можно выявить на МРТ исследовании с использованием внутрисосудистого контрастирования. До 1 года можно понаблюдать. Если жалобы будут сохраняться, то тогда решать с офтальмологом и педиатром вопрос о проведении данного исследования.