Отек влагалища на 3 день применения свечей метромикон нео

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 16 недель и 4 дня беременности, мазок плохой, повышены лейкоциты. Врач назначила свечи метромикон нео утром и на ночь по одной штуке в течении 10 дней. Изначально ставила легко, на 3 день при вставлении на ночь почувствовала что там все узко и палец дальше чем требуется не могу ввести. Утром на 4 день такая же история. Думаю что это отек. Подскажите, что делать? И бросить боюсь, не долечившись, чтоб потом снова лишний раз не начинать лечение, и продолжать страшно. Зуда нет, только чувствую припухлость.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 14:16
Добрый день.
Маловероятно что такой отек что вы даже не можете свечку вставить.
Если бы была бы аллергия, то был бы зуд.
Рекомендую вам продолжить лечение и показаться гинекологу.
Платная консультация
Диана 2019-09-02 15:26
Спасибо за ответ! Нет, свечку я могу поставить, просто не так глубоко как делала первые три дня. Чувствую, что как бы выразится, места мало)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-02 18:45
Ничего страшного я не вижу, продолжайте лечение.
Платная консультация
Диана 2019-09-02 20:34
А не скажите еще. Я с большой опаской вообще начала курс метрмикомоном. Не опасно ли это для ребенка? У меня второй триместр. Врач прописал, и я последовала ее рекомендации, но все равно очень переживаю, не навредит ли применение препарата?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-07 14:27
Во 2 триместре применение возможно.