Отек века с гнойничками между ресниц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сама мастер по наращиванию ресниц, столкнулась с проблемой: ко мне девушка приходила второй раз, в первый раз все было хорошо, нарастила второй раз, на следующий день у неё отекли веки но ни красноты не было на белках ни чесались ни слезились, когда она пришла ко мне снимать сразу же на второй день, я увидела между ресничек гнойники жесткие такие и посередине глаз только, настолько твёрдый, что еле сняла ресницы, посоветовала ромашкой промывать глазки; сегодня отек спадает, остался только у зоны ресничек, болевых ощущений нет, белки не красные. Я все инструменты и руки дезинфицирую, неужели я могла занести такое все таки? И подскажите на будущее что можно в таком случае посоветовать клиентам? Спасибо за заранее! Вы молодцы!
Теги: гнойник на глазу между ресницами у ребенка 2 года фото, опухло веко, опухло верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-30 07:22
Добрый день! Скорее всего это аллергическая реакция или же химический ожог на клеевую основу, что в последнее время очень часто встречается. Капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней