Отек после лечения насморка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, недавно перенесла страшный насморк. После лечения осталось ощущение, что трудно дышать, давления в переносице. Лор осмотрела, сказала, что слизистая воспалена, рентген показал снижение прозрачности слева (вроде так), назначили амоксиклав на 7 дней, цетрин, назонекс, аквамарис. Лечение прошла. Видимо. Вылечилась (температуры больше нет) , но ощущение, что тяжело дышать не прошло. Читала, что после лечения может оставаться отек. Что делать? Или это что то еще? Я на даче, к врачу не попасть.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Юлия 2017-06-20 21:39
Спасибо за быстрый ответ!