Насморк третью неделю

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня была небольшая простуда (температуры не было, но слегка першило в горле) и начался насморк. Собственно быстро вроде бы вылечила все, но насморк остался. Использовались спрей Африн около недели и прекратила прием. Думала, как обычно бывает, все прошло, но заложенность носа осталась. При этом из носа не течет вообще, но закладывает так, что дышать почти невозможно. Поэтому снова купила спрей, только Лазолван Рино, ибо невозможно было так терпеть уже. В общем-то они тоже приносят только временное облегчение. Началась третья неделя, а все так же. Сейчас иногда хотя бы получается высморкаться немного зеленым (прошу прощения). Ночью постоянно просыпаюсь от заложенности. Других признаков простуды вроде нет. Никогда так долго не продердивался насморк. : (
Вы могли бы что-то посоветовать, пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Алена 2017-03-17 09:58
Забыла указать, что иногда (за 2 недели было раза 3) еще закладывает уши по пол дня и из-за этого голова побаловать.
Алена 2017-03-17 21:33
День не пользовалась каплями, мучилась и под вечер поняла, что дышать мешает густая прозрачная слизь. Очень тяжело высмаркивается. Что с этим делать? (
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем капайте Ципрофлоксацин по 2 капли 3 раза в день неделю.