Отек подошвы стопы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: протрузия поясничного отдела
Здравствуйте.
У меня отекшая подошва правой стопы. Даже не знаю как объяснить, вообщем визуально не видно, а при ходьбе ощущается как бы камень под ногой. Начинается от основания пальцев (без большого пальца) и до середины стопы с наружной стороны стопы. Болей почти нет, только к вечеру после работы ломит и подошва становится толще по ощущениям. Длится уже с августа. А началось все с болей в пятке. После укола в нее перестала болеть зато появилось вот это. Что это может быть и что делать, достало это ощущение постороннего чего то в подошве. Когда мало хожу, то шишка ощущается меньшего размера
Спасибо.
Теги: отек подошвы стопы около пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

12 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-07 19:15
Предоставьте клинические данные
АНАТОЛИЙ 2014-11-07 19:19
Здравствуйте.
Клинические данные по позвоночнику, или по стопе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-07 19:50
Все
Анатолий 2014-11-07 19:54
Хорошо, Отсканирую результаты МРТ и вышлю завтра.
Спасибо за связь со мной
Анатолий 2014-11-14 16:44
Здравствуйте. Извините за задержку, не было возможности. Высылаю скан МРТ стопы летом до шишки и сегодняшние сканы КТ. На поясницу заключение МРТ куда то потеряли в поликлинике
Анатолий 2014-11-14 16:50
Сайт не берет 2 скана из за размера
Спасибо.
Анатолий 2014-11-14 16:56
Анатолий 2014-11-14 16:59
Получилось уменьшить, не знаю можно ли будет что то разобрать
Еще раз Вам спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-18 10:53
Судя по описанию, ничего критического нет. Но для полной уверенности необходим очный осмотр с целью оценить деформацию стопы и возможную перегрузку с появлением "натоптыша"-"затвердения", которое Вам мешает длительно передвигаться. Не исключено, что это может быть последствием как плоскостопия, так и неудобной обуви, но заочно решить это невозможно
Анатолий 2014-11-18 10:58
Спасибо за ответ, буду обращаться к ортопеду очно
сергей 2015-04-27 19:34
Здравствуйте всем сегодня ходил к дерматологу на стопе то ли мозоль то ли натоптышь. Врач сделал диагноз подошвенные мозоли и сделал укол прям в середину мозоли у меня опухла стопа, должно ли так быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-30 14:10
Логично спросить об этом у дерматолога