Мешает в ступне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В правой стопе, где расположена подушечка около пальцев, внутри что-то мешает(на фото под пальцем руки). По ощущениям что там что-то образовалось. При ходьбе как-будто на что то наступаю. В принципе не больно, но очень не приятно. На каблуках не хожу года три. Дома хожу в тапочках, и как-то проблему не чувствую. А когда босиком, тогда ощущается это образование. Что это может быть? Что следует сделать? Как лечить?
Ни шипиц, ни бородавок там нет. Это именно внутри ступни
Теги: в ступне как будто что то мешает, под пальца ног что то мешет что может быть, под пальца ноги что то мешает что может быть
Добавлен: 30 декабря 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-30 19:26
Логично дообследование после очного осмотра для установления дифдиагноза
-14
Селезнев Николай Игнатьевич 2018-12-28 07:16
Здравствуйте! При ходьбе босиком по ровному полу ощущение на подошве стоп аналогично ходьбе по гравию, не приятно, но безболезненно. Это что?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-28 12:09
Это Ваше ощущение. Ваше ощущение не является специфическим признаком какого-либо отклонения само по себе, но если это создает неудобства - обратитесь к неврологу и ортопеду на очный осмотр для диагностики
-6
александр 2020-03-10 06:04
Такое ощущение что к подошвам стоп что-то прилепло когда ходишь босиком или в обуви с жесткой стелькой. Подскажите что это такое и как это лечить?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-10 16:08
Ваше ощущение не совпадает с конкретными симптомами любого из заболеваний стопы и не дает возможности диагностировать проблему заочно только с Ваших слов
-7
Виктор 2022-08-11 10:47
Добрый день, Александр! Столкнулся с точно такой же проблемой, Вам поставили диагноз и какой врач? Заранее благодарен.